Онемение рук и ног постоянное

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эутериоз (постоянно пью эутирокс)
Здравствуйте, примерно полтора года занемели руки и ноги без видимых на то оснований (ни стресса, ни болезней не было). Руки от локтя до пальцев, ноги от колена до стопы. Онемение постоянное с покалыванием. Возраст мой 45 лет. Не могу долго удерживать ни руки ни ноги в одном положении. Обращалась к неврологу, Анализы общий и биохимия в норме. Гормоны щитовидки в норме На р/графии гр. Отдела - остеохондроз гр. Отдела 2 период. Правосторонний сколиоз 2 ст. На р/графии шейн. Отдела - остеохондроз шейного отдела 2 период. На МРТ шейного отдела: картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков С4-С7, С7/Th1. На МРТ грудного отдела - картина дегенеративно-дистрофических изменений гр. Отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков Th4-Th6. Th8/Th9. Гемангиолипомв в теле Th5 позвонка. МР признаки асептического отека в теле Th6 позвонка. На МРТ головного мозга - картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичные очаговые изменения белого вещества мозга, дистрофического характера. Латеровентрикулоасиметрия. Назначали омепрозол, никотинку, мовалис и таблетки пила, не помню точно как называется, в рецепте малочитабельно, типа миолокальцин? И дюзофазмин? Никаких изменений не было. Сейчас даже становится хуже. Вопрос - в чем же может быть причина, что еще обследовать. Диагноз выставлен - Хр. вегетативная недостаточность, периферический. Синдром в/к, н/к на фоне АНТ. Аномально развитый позвоночник. Переживаю, что не лечится и не проходит ни на один день. Врачи бессильны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-25 09:23
Здравствуйте.

В плане диагностики вам нужно пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей доя уточнения диагноза и степени поражения периферической нервной системы.
Илона 2022-02-28 08:40
Мне еще рекомендовали сделать УЗИ сосудов в/к и н/к. Нужно ли это сделать, так как все эти диагностики затратны? И еще вопрос - существуют ли эффективные методики лечения поражения периферической нервной системы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-28 08:53
Начните с ЭНМГ, если там будут изменения, то можно УЗИ не делать сосудов вам.