Онемение рук и ног по всей длине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, . На протяжении нескольких недель, сначала по ночам, немели пальцы рук. А теперь, уже неделю, немеют руки и ноги в течении всего дня, точнее постоянно. Пять месяцев назад лечилась от опоясывающего Герпеса. Болезнь длилась 6 недель и проходила в тяжелой форме - приходилось принимать обезболивающее в день по 2-3 раза. Уже к концу недуга стала пользоваться пластырем с Ледокаином. В данный момент Герпес не беспокоит, , но мучает онемение конечностей и не важно лежа или сидя, возможно нынешнее мое состояние как то связано с перенесенным Герпесом Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как мне излечиться? Спасибо. С уважением Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-11 07:39
Здравствуйте.

На основании одних жалоб установить причину Вашего онемения проблематично. Онемение может быть по причине остеохондроза шейного и поясничного отделов позвоночника. По причине полинейропатии, неизвестного происхождения. При нарушении кровоснабжения конечностей. Вам для уточнения диагноза нужно пройти электронейрографию верхних и нижних конечностей, лна покажет не только какие изменения произошли в нервах (если они есть), но и покажет уровень, с которого эти изменения происходят. Уровень и будет причиной.
Платная консультация
Елена 2020-12-11 08:39
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Большое спасибо за ответ и совет. Обязательно пройду рекомендуемые Вами обследования. А пока, уже как врач физиотерапевт, не подскажите может есть какие ни будь упражнения для облегчения состояния. С уважением, Елена.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-11 08:51
Упражнения предоставляет доктор по ЛФК, но пока нет диагноза, вряд ли он тоже Вам назначит гимнастику. Можете для шейного и поясничного отдела позвоночника при остеохондрозе выполнять гимнастику по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Елена 2020-12-11 09:00
Спасибо, Лариса Ивановна.
Здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, Елена.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-11 09:07
Пожалуйста. И Вам здоровья!