Онемение рук и ног
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Возможна аллергия на медицинские препараты.
Добрый день, Была на консультации у невропатолога, который направил меня на МРТ грудного и шейного отделов позвоночника. По результатам МРТ назначено лечение: 1) Актовегин 5,0 мл в/в струйно N10(ежедневно),20Мидокалм 10% в/м N10 (ежедневно),3) Нистатиновая кислота 1% в/м N10(ежедневно.) Прилагаю заключение результатов МРТ и жду Вашего совета.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-29 10:23
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз и остеоартроз (патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков).
В шейном отделе тоже остеохондроз и две протрузии (выпячивание дисков за пределы позвонков)
Нужно к этому лечению добавить противовоспалительный препарат мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 5 дней. Местно можно применить артрум-гель, втирать в заднюю область шеи и позвоночник 2 раза в день, в течении 10-14 дней.
После лечения нужен массаж шейно-воротниковой зоны, и лечебная физкультура, по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Спать желательно на ортопедической подушке.