Онемение рук и ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Возможна аллергия на медицинские препараты.
Добрый день, Была на консультации у невропатолога, который направил меня на МРТ грудного и шейного отделов позвоночника. По результатам МРТ назначено лечение: 1) Актовегин 5,0 мл в/в струйно N10(ежедневно),20Мидокалм 10% в/м N10 (ежедневно),3) Нистатиновая кислота 1% в/м N10(ежедневно.) Прилагаю заключение результатов МРТ и жду Вашего совета.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-29 10:23
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз и остеоартроз (патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков).

В шейном отделе тоже остеохондроз и две протрузии (выпячивание дисков за пределы позвонков)

Нужно к этому лечению добавить противовоспалительный препарат мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 5 дней. Местно можно применить артрум-гель, втирать в заднюю область шеи и позвоночник 2 раза в день, в течении 10-14 дней.

После лечения нужен массаж шейно-воротниковой зоны, и лечебная физкультура, по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Спать желательно на ортопедической подушке.
Платная консультация
Елена 2020-12-29 20:46
Здравствуйте, Лариса Ивановна.
Спасибо за рекомендации. А как Вы относитесь к гимнастике Стрельниковой?
С уважением, Елена.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 09:39
Пожалуйста. Нормально отношусь к гимнастике Стрельниковой, она дыхательная с элементами упражнений.
Платная консультация
Елена 2021-01-02 17:56
Здравствуйте, Лариса Ивановна.
Поздравляю вас с наступившим Новым Годом.
Желаю здоровья Вам и Вашим близким, всего вам самого наилучшего и спасибо за Ваш благородный труд.
С уважением, Елена.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-04 12:49
Здравствуйте, Елена!

Спасибо за тёплое поздравление! Я Вас тоже поздравляю с Новым Годом!
Здоровья Вам! Всех благ! И всего самого доброго и лучшего!