Онемение кожи после воспаления шейного отдела

Спрашивает: Фомин Андрей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, приобретенный порок сердца, незначительный диабет, остерохандроз шейного и грудного отделов позвоночника.
Здравствуйте Лариса Ивановна. Летом 2021 года у меня дважды были воспаления шейного отдела позвоночника, которые я вылечил во многом благодаря Вашим советам, спасибо. После двух курсов лечения возникли ощущения онемения кожи в районе правого плеча и шеи, которые не проходят до настоящего времени, иногда возникает ощущение небольшого жжения в указанных местах. Скажите пожалуйста, почему возникли данные проблеммы и что с ними делать, является ли это последствиями остерохандроза? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-21 18:39
Здравствуйте.

Это тоже проявление остеохондроза, возможно есть защемление или остаточные проявления в веточках нервов, иннервирующих участки кожи, где есть онемение и периодическое жжение. Можно пропить курс витаминов гр. В - комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 3-х недель. Также хорошо пройти курс массажа, и нужно выполнять лечебную гимнастику - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Фомин Андрей Викторович 2021-11-21 18:58
Лариса Ивановна большое спасибо. Я каждый день делаю гимнастику шейи по доктору Демченко, очеь помогает, обострений больше не было. Обязательно пройду курс лечения таблетками, котрые Вы рекомендовали. Всего Вам доброго и самое главное здоровья.