МРТ пояснично- крестцового отдела
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Геморой, срк
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Страдаю болями а спине с 1996 года. Бывали многолетнии ремиссии. Делала МРТ в 2015. Остеохандроз 2 ст.
С июня 2022 начались боли, после лечения проходят незадолго. С 10 октября боль в позвоночнике около поясницы, отдаёт в задний проход, ягодицу. Но больше всего беспокоит то, что боль в заднем проходе появляется после три часа после прохождения . В покое и ночью во время сна ничего не беспокоит, утром просыпаюсь здоровым человеком. Сегодня. Сделала МРТ, настораживает деформация дурального мешка и вообще все.
Пожалуйста, скажите, это очень опасно, как лечить, как жить?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

11 ответов
Элла 2022-11-09 14:16
Опечатка, боль появляется через три часа после пробуждения, а не после прохождения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-10 14:51
Здравствуйте.
При деформации дурального мешка лечение проводят медикаментозное, вначале, для снятия боли, плюс физиотерапия, массаж, иглоукалывание и лечебная физкультура. У Вас умеренная деформация дурального мешка, но если все способы лечения не дадут эффект, обратитесь за консультацией к нейрохирургу.