Хотелось бы поинтересоваться

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, хочу поинтересоваться: могут ли проблемы с поясницей, отдавать в задний проход жжением? Была у проктолога, делали аноскопию и ректороманоскопию, обнаружили гемор первой степени, но не в стадии обострения, как врач сказал. Больше ни с чем проблем нет, кроме как симптомы: боли в пояснице при наклоне, и при повороте вступало в правый бок, и с тех пор переодически в боку в виде тяжести, мажу нпвп мазями. Вроде как легче, и хотелось бы знать, может ли от спины отдавать в задний проход и в промежность?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 20:24
Здравствуйте.

Да. При патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника возможно появление боли в области ануса, если затронут конский хвост-это конечный отдел спинного мозга.
Рита 2021-05-19 20:45
Спасибо, вы мне очень помогаете. И куда мне обратится с таким симптомом и как лечится?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 23:11
В начале надо пройти КТ или МРТ этого отдела позвоночника для уточнения диагноза.
И с результатом идти к неврологу для личного осмотра и уже назначения лечения.
Рита 2021-05-19 23:13
Спасибо за ответы.