Боль в поясницы и заднего прохода, ноющая, тянущая боль, постоянная
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аднексид, удаление кисты правого яичника
Здравствуйте, меня год беспокоит боль в анальном проходе, постоянная ноющая жгучая боль. Прошла ряд проктологов, сделана Колоноскапия, все отлично, ряд генекологов поставлен диагноз Ганглионеврит направили к неврологу, пролежала в больнице неврологии был поставлен ботокс, и назначен домой после выпески препарат Лирика, пропила еще 3 месяца результата никакого, боль усилилась еще сильнее, не помогают никакие обезболивающее, помогите пожалуйста???? МРТ позвоночник-протрузия дисков
Категория: Невропатолог

2 ответа
Здравствуйте.
Так как боль обусловлена при обострении воспалительным процессом, то и лечение должно быть соответствующее.
Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день вм в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день вм в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника поясничного отдела и поясницу.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.