Восстановление после инсульта

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, Здравствуйте, после ишемического инсульта прошло 7 месяца парализовало левую сторону, хожу но сильно хромаю не могу полностью наступить на стопу хожу на пятке, большой палец ноги сильно поднятый вверх и не опускается В ногу как будто бьет током, сильные спазмы мышц в ноге, в руке в плече Врачи выписывают только сосудистые таблетки, уколы но от них лучше не становится Чем убрать спазмы Прочитал в журнале, что это называется постинсультная спастичность мышц Что посоветуете какие лекарства принимать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 10:32
Здравствуйте. В такой ситуации на первом месте стоить реабилитация, проведение массажа конечностей, лечебная гимнастика для улучшения движений и разработки руки и ноги. Посетите врача реабилитолога и пройдите курс сеансов у него, вам помогут правильно разработать руку и ногу. Для снятия спастичности в мышцах можно пропить спаскупрель по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 20 дней. Магнерот по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц.