Покалывание рук и ног

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать, что попить и т. д. началось вечером и вот целый день потом с самого утра ноги с щиколоток до колен и руки как будто покалывает (как после когда отсидишь) и есть небольшой отёк на ногах, заметно по следам от носков. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-02 20:40
Здравствуйте.

Обязательно надо пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей. Это позволит уточнить возможное повреждение периферической нервной системы у вас.
Также сдать общий анализ мочи, если появилась отечность на ногах.
Анжела 2021-12-05 22:38
Подскажите, а что можно принять пока до обследования, чтобы уменьшить эти покалывания по ногам и рукам?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-06 10:44
Для улучшения метаболизма в нервных волокнах: капс. Тиоктовая кислота 600 мг- по 1 капс. Утром, курс до 4 недель.
А также комплекс витаминов группы В (Нейробион) -по 1 капс. Утром и вечером, во время еды, до 20 дней.
Анжела Джуся 2021-12-07 10:33
Спасибо. А если терапевт прописал мексидол, мелоксикам и мильгамма в уколах. Это тоже подойдёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-07 12:06
Мильгамма- может быть заменой Нейробиона.
В остальном я вам написала выше рекомендации.