Покалывания

Спрашивает: Анна Казакова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня уже недели 2 тревожат покалывания в патьцах рук и ноги. Узи сердца норма, биохимия-мочевая кислота завышена. Сегодня помимо покалыварий болят все кости и болит голова. Давление в норме, температуры нет. В 17 лет был артрит коленного сустава, года два назад на правом большом пальце подохрение на подагру. В декабре переболела ковидом, посейдень что то не так. Подскажите что это может быть? Просто идти к нашим медикам бессмысленно уже на протяжении полугода хожу. Пока не ухудшилось состояние даже на анализ мочи не дали направления, в итоге нефроз почки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-23 10:29
Здравствуйте.

Причин такого покалывания несколько: Недостаток калия, кальция или магния в крови, недостаток витамина гр В, шейный и поясничный остеохондроз, начальные проявления полинейропатии. Поэтому через интернет Вашу проблему не решить. Можете сдать кровь на калий, кальций и магний. На витамины гр В. Нужен очный осмотр невролога. Можно пройти электронейрографию нервов нижних и верхних конечностей для диагностики.