Покалывание онемение боль под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте помогите пожалуста, месяц назад начались онимения и покалывания дискомфорт кожи левой руки и ноги, кожа как покалывания как жжение, то как щекотно, то как холодно, повышена чувствительность, сделала мрт головы и позвоночника, страшного не нашли, сходила к неврологу, проделала мильгамму пью валериан и магнеб6 ставят соматоформную дисфункцию вегет нервн системы.
Но последние дня 3 появился еще симптом бывает слегка прям секунд несколько больно как вот кровь из вены берут такая боль, или как жилка болит, боль вот как на синяк жмут, но никто не жмет и синяка нет, , в разных частях то рука то нога то спина, но в основном в конечносятх, иногда в одном и том же месте в левом локтевом сгибе, за коленкой, в пальцах, где щикллотка и где висок, боль не на коже не глубоко, а прям будто под кожей, когда занята даже не особо замечаю этого,. Родила 2 месяца назад, анализы крови в беременность норма. Сейчас кровь норма. Давление норма. Голова не болит. Беспокоит больше не физически а морально, переживаю что что то страшное. Что это все может быть? Мои покалывания, онемения, если мрт норма? И что вот это за боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 11:40
Добрый день.
Вам правильно выставлен диагноз: Соматоформная вегетативная дисфункция.

Продолжайте лечение, назначенное врачом, и обратитесь к психотерапевту для проведения сеансов психотерапии дополнительно.

Органической патологии нервной системы у вас нет.
Это функциональные нарушения, обусловленные, в том числе, и гормональными сдвигами у вас после родов.
Елена 2020-03-14 12:04
А вот это боль то ли жилки болят, то ли кожа, то ли сосуды, то ли суставы, тоже от нерв?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 12:06
Это психосоматическая боль.
Елена 2020-03-14 12:12
Что значит психосоматическая? Как бы выдуманная? Она реально есть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 13:23
Ваш мозг считает, что боль есть, но какой-то физической основы для нее- воспаления, травмы и т. п. на самом деле нет.