Боли кожи и покалывания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте помогите пожалуста, месяц назад начались онимения и покалывания дискомфорт кожи левой руки и ноги, кожа как покалывания как жжение, то как щекотно, то как холодно, повышена чувствительность, сделала мрт головы и позвоночника, страшного не нашли, сходила к неврологу, проделала мильгамму пью валериан и магнеб6 ставят соматоформную дисфункцию вегет нервн системы. Но последние дня 3 появился еще симптом бывает слегка прям секунд несколько больно как вот кровь из вены берут такая боль, или как жилка болит, боль вот как на синяк жмут, но никто не жмет и синяка нет, , в разных частях то рука то нога то спина, но в основном в конечносятх, иногда в одном и том же месте в левом локтевом сгибе, за коленкой, в пальцах, где щикллотка и где висок, боль не на коже не глубоко, а прям будто под кожей, когда занята даже не особо замечаю этого,. Родила 2 месяца назад, анализы крови в беременность норма. Сейчас кровь норма. Давление норма. Голова не болит. Беспокоит больше не физически а морально, переживаю что что то страшное. Что это все может быть? Мои покалывания, онемения, если мрт норма? И что вот это за боли?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2020 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-15 10:12
Здравствуйте, Елена.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Елена 2020-03-15 12:20
А это не шизофрения или психоз?
Светлана 2020-03-15 19:09
Можно я отвечу?
Нет, не психоз.

Я вообще больше склоняюсь к тому, что у Вас так депрессия проявляется.

Ложитесь в больницу, там подберут лечение.
И работа с психотерапевтом обязательна! (Без психотерапии вообще не обойтись).
А то доведете себя до того, что будете бояться из дома выходить со временем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 23:54
Нет, Вы не описываете признаков психоза или шизофрении.
Елена 2020-03-17 06:09
Благодарю Вас. Просто все началось, с ясновидЩей, кооорая сказала что я заболею опасным заболеванием, а потом якобы вылечила меня. Но я уже не верю что вылечила.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-20 00:40
Так обычно и "работают" ясновидящие, колдуны, парапсихологи и им подобные. Это шоковый гипноз: сначала напугать человека, а затем проделать с ним некие манипуляции, кт, якобы, приведут к выздоровлению. Но невозможно одним взмахом руки изменить то, что "тренировалось" годами.
Сделайте упор на психотерапию.
Елена 2020-03-20 13:51
Так вот я и думаю, что то увидел, но не изменил. И я заболею(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-21 00:13
Зачем Вам так нужно зависеть от мнения чужих людей?
Елена 2020-03-21 02:32
По вашему мнению экстрасенсорики нет,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-22 13:40
Я не специалист в этой области. На данном медицинском ресурсе консультируют врачи. Но есть форумы, где отвечают экстрасенсы и др специалисты по энергетике.