ОРВИ с рвотой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, УВ. Елена Борисовна! Уже в третий раз дочь болеет ОРВИ с постоянно повторяющимися симптомами. Сначала боль в горле сильная, больно говорить и глотать, потом температура 37.3-37.7, кашель, бывает откашливает мокроту, бывает сухой. Как подкашливает. Головная боль, и через сутки начинается рвота многократная. Я сейчас нахожусь в состоянии паники. Это третий эпизод за 8 месяцев. Раньше так не болела никогда! Были ларинготрахеита, пневмонии два раза, ОРВИ, но ни разу не было рвоты! Сдавали в прошлый раз как вы говорили мочу, сахар, в норме. В период болезни прошлой. Когда начинается рвота даю Мотилиум, ни сразу помогает, бывает за ночь два три раза даю. Ромашку пьем. По немного чтоб не вырвало. На сегодняшний день второй день болезни, рвота началась два часа назад, после первого раза дала Мотилиум, через тридцать минут опять вырвало. Наш педиатр только после института, она не знает что с нами делать! А найти в большом городе хорошего специалиста как иголку в стоге сена. Пожалуйста, Елена Борисовна! Вся надежда у меня на вас! Я понимаю что дистанционно и заочно очень тяжело ставить диагноз, но я вышлю и сделаю все что нужно! Прошу вас помогите пожалуйста! Сейчас получается, рвота дважды, болей в животе нет, живот мягкий, безболезненный, боль в горле, горло немного рыхлое без налета, головная боль, сыпи нет, кашель эпизодами влажный, редкий, температура 37.0
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-30 16:52
Добрый день.
Начинайте лечение, как обычного орви - жаропонижающее, обильное питье, мотилиум при рвоте.
Тест на ацетон можете сделать?
Евгения 2020-01-30 16:54
В прошлый раз делали, все в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-30 16:55
За это время на глистные инвазии обследовались, узи органов брюшной полости делали?
Евгения 2020-01-30 16:57
Нет. Славали кровь на паразитов года полтора назад, ничего не было. Но не знаю, информативна ли кровь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-30 18:45
Лучше повторить обследование, узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога. Чтобы исключить патологию пищеварительной системы, которая обостряется при каждом орви.
Евгения 2020-01-30 18:48
Спасибо большое, я все сделаю! Скажите а лучше на паразитов кал сдавать? И на каких именно? Т. к. я позвонила в Сити лаб и там такой перечень. Какие то только по крови, а какие то по калу. И как то подготовить нужно будет ребенка, провокацию? УЗИ сделаем завтра.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 20:54
Кал сдаете просто на яйца глистов и простейшие (три раза и желательно утренний).