Рвота с прожилками крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Рано утром проснулась и расплакалась. Сказала сильно болит голова и сразу начало рвать. Во время рвоты начинает болеть живот. Ездили к педиатру. Горло красновато. Сказали похоже на ротовирус. Назначили: полисорб, но-шпу, мезим, смекту, анаферон. Давала лекарство и ее вырывает. Интервал был примерно пол часа. Сейчас рвет один раз в 2 прчти часа. В рвоте сейчас заметила прожилки крови, так вырывало ее два раза. Когда присутствуют прожилки она жалуется, что сильно болит горло и сбоку щипит язык. Скажите отчего эти прожилки? Что-то серьезное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

4 ответа

Добрый день. Небольшие прожилки крови появляются из-за травматизации мелких сосудов на фоне сокращения мышц во время рвоты. Это не страшно
Платная консультация
Наталья 2021-05-29 12:32
Спасибо! А лечение это же продолжать? Просто я даю ей полисорб или смекту ее минут через 20-30 вырывает?
Наталья 2021-05-29 15:00
Скажите еще пожалуйста. У нас 1,5 месяца назад была почти похожая ситуация. Болело горло, живот вокруг пупка, рвота, температура. Нас лтвозили на скорой. На фоне орви воспалялись лимфоузлы вокруг пупка. Сейчас почти все также. Рвота, температура 37.5, при рвоте болит живот. Горло красное. Анализы сдавали контрольные 4 дня назад-в норме, по узи лимфоузлы с 16мм на 7 мм уменьшились до 8мм на 6мм. Скажите что нам делать? Проходить какие-то дополнительные обследования или это боли в животе опять из-за лимфоузлов?
Надо пообследоваться у гастроэнтеролога. Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию, я бы проверила ребенка на глистно-паразитарную инвазию