Нервные тики и боль в гоиле

Спрашивает: Марина Новикова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здрмаксимальноеавствуйте, весной 2020г заболел живот, лежали с подозрением на аппендицит, потом в сентябре заболело горло, рвота, температура, капельница. Январь все повторилось, начинается все с боли в горле. Май тоже самое +тромбоциты упали 40. Июнь так же, диастаза 500, узи застои, осадок в желчном, загиб. Гемоглобин 110. Выписались и начались тики(звуковые и двигательные). Наблюдались у невролога(фенибут, магнелис, пантекальцин). Подскажите пожалуйста что это может быть

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-03 09:35
Здравствуйте
Вы не делали больше УЗИ обп? В фото нет описания поджелудочной
По клинике: высокая температура, рвота, боль в животе - клиника панкреатита. Вопрос причины его возникновения открытый (инфекция, погрешности в диете.?)
По поводу низких тромбоцитов нужно проконсультироваться с гематологом, обычно при панкреатите они наоборот повышаются, анемия лёгкой степени так же а его компетенции.