Нервные Тики и рвота
Спрашивает: Марина Новикова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, весной 2020г заболел живот, лежали с подозрением на аппендицит, потом в сентябре заболело горло, рвота, темпер 38, капельница. Январь все повторилось, начинается все с боли в горле. Май тоже самое +тромбоциты упали 40. Июнь так же, диастаза 500, узи застои, осадок в желчном, загиб. Гемоглобин 110. Выписались и начались тики(звуковые и двигательные). Наблюдались у невролога(фенибут, магнелис, пантекальцин). Тики иногда уменьшаются но не надолго. Подскажите пожалуйста что такое может быть?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте, сказать без осмотра сложно, но если Тики прям провоцируются после инфекционного заболевания, то это повод пройти дополнительные обследования: ЭЭГ, ЭХОЭГ, глазное дно, Бх крови на ревматоидный фактор, СРБ, АСЛО. И с анализами на приём к неврологу. Так же санация ХРОН очагов инфекции, консультация ЛОР и стоматолога