Нервный тик у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Сыну 8 лет, ходит в первый класс. Папу дней назад начал моргать и жмурить при этом глаза. В школе всё нормально, но очень переживает всегда, если что-то не получается, изо всего волнуется, импульсивный. Со сном проблем нет. Я так понимаю, это тик (как ему помочь? Может успокоительное подавать какое? Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-17 18:59
Елена, Здравствуйте.
Здравствуйте, Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
Я так понимаю, это тик (как ему помочь? Может успокоительное подавать какое?
- просто детское успокоительное можете купить в любой аптеке и убедиться в процессе его приема, что нужно реальное лекарство. А на него нужно получить рецепт у врача, правильнее всего у детского психиатра, или. Если повезет, у детского невролога.
Почему так и если есть время и желание вникнуть в проблему тика у Вашего ребенка, то могу дать ссылку на мое виде для родителей по этой теме. Пишите.
Если хотите, то можете сначала подавать ребенку сбор из успокаивающих трав. Могу разместить здесь мою инструкцию по его приготовлению и приему. Если будет помогать слабо, то в процессе продолжения его приема можно будет подбирать-повышать дозу более реального-эффективного лекарства. Пишите.