Нервные тики у ребёнка
Спрашивает: Лариса Игоревна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, обратились к врачу с проблемой нервных тиков у ребёнка (грызёт футболку, куртку и т. д.) назначили пантогам и магний Б6 и сделать электроэнцефалограмму. Помогите пожалуйста расшифровать заключение
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте
Исследование подтврдило, что это тики, а не эпилепсия.
ЭЭГ в пределах широкой возрастной нормы. Почему это так, когда там это четко не написано, а написаны разные непонятные фразы - то у меня есть специальное видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Если остаются какие-то сомнения или просто любопытно, то могу дать на него ссылку - пишите.