Боль в горле и животе, рвота, t 39,6

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, у сына (2,10) температура была 9 дней. На 6день отправили на лечение в инфекционке. Диагноз: инфекционный Мононуклеоз (26мононуклеаров при поступлении).
Пока лежали в больнице заболела старшая (8лет). 4 день температура ползет к 40. Сдали анализ крови, мононуклеаров не обнаружено.
Педиатр прописала Ацикловир, а врач инфекционист флемоксин.
Жалуется на боли в горле и животе. Не ест, пьет много. Но переодически подташнивает, вырвало пару раз.
Что со старшей? Чем всё-таки лечить?
И может ли все таки быть мононуклеоз!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-04 15:46
Добрый день.
Старшей необходим осмотр хирурга. По результатам анализа идет воспалительный процесс.