Уздг сосудов шеи Стеноз

Спрашивает: оксана река
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, объясните пожалуйста мои заключения врачей по уздг сосудов головы и шеи. Насколько они опасны и чем лечить. Очень интересует стеноз. Жалобы по которым я сделала эти узи были головокружения в течении недели и до сих пор держатся. Клинический анализ крови в норме. Только снижены тромбоциты 116 но сказали надо пересдать так как они сомнительны из за других показателей крови. Гемоглабин 142. заранее вам спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

26 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 11:47
Здравствуйте. Стенозы по 20% гемодинамически не значимы, и никак не будут влиять на ваше самочувствие, необходимо проходить профилактическое лечение у невропатолога, направленное на улучшение кровообращение, питания стенки сосудов, микроциркуляции.
Малый диаметр позвоночной артерии влияет на ваше самочувствие и проявляется в данном случае головокружением, по мере компенсаторного улучшения кровообращения эти жалобы пройдут. Продолжайте лечение у невропатолога. Малый диаметр это ваша конституциональная особенность организма.
оксана река 2017-05-07 11:57
Компенсаторное улучшение это я так понимаю лекарства какие то? Что бы вы посоветовали бы принимать так как невролог кроме пирацетами или цинаризина ничего не назначил. Заранее спасибо вам
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 14:18
Здравствуйте. Компенсаторное улучшение это когда организм сам справится с этим вопросом и нормализует кровообращение. Рекомендую пропить кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц. Сиирдалуд по 2 мг 2 раза в день, после еды, курс 20 дней.
оксана река 2017-05-07 18:11
Простите пожалуйста за настойчивость а по поводу моего стеноза какое лечение нужно чтоб эти бляшки не росли?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 19:16
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на холестерин и липопротеиды, в зависимости от показателей будут даваться рекомендации. На данном этапе вам будет достаточно пропить курс кавинтона и мидокалма, затем рекомендую посетить невропатолога на очное обследование и получить дальнейшие рекомендации.
оксана река 2017-05-11 08:15
Здраствуйте! Анализ на холестерин сдала результаты на фото. Была у невролога он мне сказал сначала сделать мрт головы. Затем ангиографию а потом какую то перфузионную мрт. Я так и не поняла что мне делать надо. Сказал что у меня проблемы с сосудами головы и всё печально. Скажите пожалуйста что мне сделать лучше из этих процедур чтоб успокоится по поводу сосудов и головокружений. У меня они вроде прошли но вот спустя неделю опять начало подташнивать и небольшое головокружение
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-11 20:10
Здравствуйте. Делайте мрт головного мозга. Также требуется повторный курс лечения у невропатолога для снятия признаков головокружения.
оксана река 2017-05-11 20:17
А ангиография не нужна? Я прочла что это сосуды мозга может она что то покажет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-11 20:22
Ангиография покажет сосуды головного мозга, но я не вижу необходимости проводить эту процедуру.
оксана река 2017-05-12 23:09
Здраствуйте. Сделала мрт головы всё в норме без признаков паталогии. Была на приёме у невролога выписала актовиген вв. пикамилон вм. и фенибут. Правильное ли это лечение. И единственное что забыла спросить у неё это то что в общем анализе крови базофилы 2. не сможетли быть какой либо аллергии на эти препараты так как базофилы повышены? Скажите вы мне пожалуйста!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-13 11:15
Здравствуйте. Вам назначили адекватное лечение, проходите курс этого лечения. На счёт базофилов не волнуйтесь, этот показатель незначительно повышен. Повторите анализ крови через 5 дней.
оксана река 2017-05-14 11:11
Здраствуйте. Назначили р-р актовегин 5,0в/в на физ-ре 10,0. мед сестра говорит что такого быть не может а это назначил невролог. Скажите пожалуйста как такое может быть и как разводить я тогда сама буду делать дома
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-14 11:37
Здравствуйте. Актовегин можно так разводить и вводить внутривенно.
оксана река 2017-05-14 15:08
Тоесть в 10 мл физ-ра добавляем 5 мл актовегена и вводим в вену как укол. Правильно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-15 12:24
Здравствуйте. Совершенно верно.
оксана река 2017-05-15 12:29
Спасибо вам огромное
оксана река 2017-05-16 09:20
Здраствуйте. Скажите пожалуйста можно ли вместо в/в уколов актовегина поделать капельницы с ним? Что эфективнее уколы в/в или капельницы? Если да то как правильно разводить для капельниц так как для в/в выписали 5 мл актовегина на 10 мл физ-ра. Заранее спасибо вам!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-18 12:44
Здравствуйте. Если делать капельницы, разводить на 100,0 физ раствора, внутривенно капельно эффективность будет выше от применения.
оксана река 2017-05-18 13:06
Я всё таки сделала мрт ангиографию и вот что показало. Один невролог говорит что не страшно другой что может быть ишемия. Не могли бы вы мне расшифровать всё это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-20 11:14
Здравствуйте. В пределах нормы исследование, патологии нет. Признаков ишемии не вижу.
оксана река 2017-05-22 21:27
Здраствуйте. Поменяли схему лечения на актовегин+пирацетам в/в и таблетки бетасерк 24.2р в день. Совместимо ли такое лечение от головокружений
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-24 08:30
Здравствуйте. Такая комбинация допустима и должна дать хороший результат в лечении.
Алина 2021-01-20 18:47
Здравствуйте! Сделала узи шеи и головы, беспокоит голова "как в тумане" уже 3 месяца. Норма или нет? Ангиоспазм опасен в моем случае? К врачу через неделю только.
оксана река 2017-05-10 18:09
Здраствуйте. Была на приёме у невролога по поводу уздг головы он мне сказал сначала что у меня проблема с сосудами и что надо сделать мрт ангиографию а потом в конце приёма что и перфузионное мрт какое то. Стоит ли мне это всё делать? И насколько моё узи опасно уже сейчас? Как мне он объяснил что всё плохо. Скажите пожалуйста что мне нужно делать?
оксана река 2017-05-10 18:24
Да и вы говорили сдать анализ на холестерин по поводу моих бляшек 20% вот мои результаты. Что вы скажите по этому поводу!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 13:30
Здравствуйте. Ангиодистония чаще всего проявляется спазмом артерий мозга, в основном это связано с ВСД - вегетососудистой дистонией. Перфузионное МРТ позволяет посмотреть и оценить кровоток в сосудах мозга. Помимо сосудорасширяющих препаратов необходим успокоительный препарат или антидепрессант для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и вызывает спазм, без такого препарата сосудистые препараты не дают нужного эффекта. Также можно принимать грандаксин. Препараты рецептурные, поэтому невролог или психотерапевт должен такой препарат выписать.