Анализы на печень и печёночные ферменты

Спрашивает: Дмитрий Рубцов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Я хочу сдать анализ крови на печеночные ферменты, проверить ее, так ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать на печеночные ферменты там их много всяких, какие самые необходимые спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 08:27
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно сделать биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу. Кроме этого в обследование печени входит общий анализ крови, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-03 08:29
Спасибо
Дмитрий 2019-06-03 08:30
А билирубин общий? Или прямой
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 08:37
Обычно 2 показателя лаборатории смотрят- общий и прямой.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-03 08:38
Спасибо.