Можно ли делать прививку от гепатита при желтушке
Спрашивает: Гулия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте!
Мы сдали анализ крови из вены на билирубинПолучили результаты: билирубин равен 56.3мк моль/л. Какая норма для малыша в возрасте 1 месяц? Педиатр говорит, что все в норме, хотя в листке анализа норма указана 3-20. можно ли делать прививку от гепатита при таких показателях билирубина?
1 ответ
Добрый день.
Нужно смотреть предыдущий анализ крови на билирубин и печеночные ферменты. Если печеночные ферменты в пределах нормы, билирубин значительно ниже, чем был, тогда прививку делать можно.
Если печеночные ферменты повышены, то лучше подождать месяц.
Всего доброго.