Могут ли анализы крови быть причиной отказа от АКДС?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ крови перед первой прививкой АКДС. Моча хорошая. Но в анализе крови смущают повышение тромбоцитов (456) и лейкоцитов, и пониженый уровень нейтрофилов (13) Гемоглобин в норме.
Мальчику 5 месяцев, мы на ГВ, развиваемся хорошо, аллергии нет, кушаем, улыбаемся, гуляем по 5 часов в день. А тут получается по анализу крови у нас очень слабый иммунитет
Сможет ли АКДС в данном случае ухудшить наше состояние или вызвать реакцию осложнении
Надо ли сдавать дополнительные анализы и проходить осмотры.
Будем делать инф-гекса (+гепатит) до этого делали только бцж и гепатит в
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-25 22:10
Добрый день.
Такие изменения в крови являются вариантом возрастной нормы, нормы отличаются от показателей у более старших детей или взрослых. Прививку делать можно.