Анализ крови, биохимия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по анализам. Один показатель выходит за пределы нормы. Что это значит и надо ли что-то с этим делать?
Сдавали по совету педиатора, т. к температура в течение дня бывает 37, 37.1.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 09:07
Добрый день.
Такие изменения могут быть как вариантом нормы, так и признаком снижения иммунитета.
Нужно смотреть на состояние ребенка в комплексе, если анализ сделан на фоне болезни, то лучше его пересдать позже, после выздоровления.
Елена 2019-02-19 09:10
Болел в январе, чувствует себя хорошо (кушает нормально, играет, бегает). Единственное, что зубы последние все никак не вылезут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 14:27
Пока можно понаблюдать, через 3 месяца пересдать анализ.
Елена 2019-02-19 19:30
А с таким анализом можно делать манту и ставить прививку Минактру?
При том, что самочувствие хорошее. Единственное, что меня беспокоит, то что у него в течение дня бывает температура 37-37.1. И это с ноября месяца (может и всегда так было, я это поняла, т. к болел и мерила часто температуру).
Елена 2019-02-19 19:37
Ещё забыла написать, как только засыпает, мерию температуру показывает 36.5 в основном (измеряю лобным градусником, но обычно он показывает как и ртутный)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 22:14
Это вариант нормы.
При таких анализах и температуре можно делать и пробу Манту и прививки, противопоказаний нет.
Перед прививкой обязателен осмотр педиатра в любом случае.