Образование печени
Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам узи печени выявлено одиночное в 6 на 7 мм образование, округлой формы, с ровными, чёткими краями, повышенной эхогенности, без акустических эффектов, при ЦДК и ЭДК внутренняя васкуляризация не регистрируется, только обводной кровоток. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 19:09
Здравствуйте, Алсу! Это может быть гемангиома или другие доброкачественные образования печени, паразит и др. Для уточнения характера образования желательно сделать МРТ органов брюшной полости
, сделать биохимический анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, эхинококку, описторхам, трихинеллам, дополнительно кровь на альфафетопротеин, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.