Эластамитрию печени

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Болело справа живот. Терапевт сказала анализы сдать я сдал. И она сказала. Печень у вас больная и надо эластамитрию. Делать печени. Я говорю может МРТ с контрастом нет сказала эластамитрию печени. Т к гепатит. Воспаление. И все. Скажите эластамитрию это показательное наследование печени или. Нет. И что похоже на гепатит? Что сдать то на гепатит то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 12:05
Здравствуйте, Александр! В анализе крови повышен фермент ГГТП. Такое повышение может быть связано с инфекциям, приёмом алкоголя, избытком веса и другими причинами.
Для исключения вирусных гепатитов желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Эластометрия назначается для исключения фиброза и цирроза печени, точность исследования достаточно высокая.
Платная консультация
Саша 2020-06-17 12:13
Не Наталья Евгеньевна. Я стройный 180 рост вес 71, не курю, абсолютно не пью. Принимаю такие лекарства и как, Эналаприл, Аторвастатин, и метопролол. И но-шпу-при спазмах может они влияют на ГГТП?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 19:25
Из перечисленных препаратов повышение ГГТП может давать аторвастатин. Если возможно, то его желательно прервать на месяц, через месяц пересдать анализ на ГГТП.