Эластамитрию печени
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Болело справа живот. Терапевт сказала анализы сдать я сдал. И она сказала. Печень у вас больная и надо эластамитрию. Делать печени. Я говорю может МРТ с контрастом нет сказала эластамитрию печени. Т к гепатит. Воспаление. И все. Скажите эластамитрию это показательное наследование печени или. Нет. И что похоже на гепатит? Что сдать то на гепатит то?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Здравствуйте, Александр! В анализе крови повышен фермент ГГТП. Такое повышение может быть связано с инфекциям, приёмом алкоголя, избытком веса и другими причинами.
Для исключения вирусных гепатитов желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Эластометрия назначается для исключения фиброза и цирроза печени, точность исследования достаточно высокая.