Болезни печени

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуста УЗИ и биохимию крови я уже была у вас на сайте посматрите пожалуста как мне быть терапевт назначил фосфаглив и урсосан на ночь 2капсулы стол 5 может ещё что нужно просто у нас нет гастроэнтеролога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-09 19:26
Здравствуйте, Надежда! На УЗИ есть признаки жировой болезни печени, диффузные изменения поджелудочной железы. Отклонения в печеночных показателях небольшие, немного повышен билирубин общий и АЛТ, также есть небольшое повышение холестерина. Дополнительно также желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС.
Сделанных назначений вполне достаточно, если есть избыток веса, то желательно снизить вес, на фоне нормализации веса будет улучшаться структура печени.
Также в назначении препаратов ориентируемся на жалобы, о них не написали.
Платная консультация
Надежда 2022-02-09 19:36
Евгеньевна извините гепатиты отрицательны я каждый год сдаю работаю в школе может какой курс пропить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-09 19:54
Назначенных фосфоглива и урсосана вполне достаточно при таких минимальных изменениях в анализах, можете принимать.