Результаты УЗИ копрограмма
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в чем дело месяц назад обратился к терапевту с повышением давления до 170, прописала лористу 50 раз в день, назначила анализы УЗИ брюшной полости прилагаю результат, сейчас давление бывает даже ниже нормы лористу сказала потихоньку убирать, прошёл копрограмму результат прилогаю, что все это значит в анализах подскажите уже себя извел, спрашивал у другого гастроэнтеролога сказала пропить урсосан и диету 5, можно ли вместо урсосана другие (Фото) и может ли давление скакать от этих потологий, начал пить новопассит можно его вообще или нет устал сон пропал подскажите
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, признаки умеренного воспаления в кишечнике - слизь, йодофильная флора патологическая в небольшом количестве. Для уточнения причин таких изменений желательно сделать посев кала на дисбактериоз.
По УЗИ есть диффузные изменения печени, поджелудочной железы с увеличением размеров печени. Для дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Изменения на УЗИ могут быть связаны с избыточным весом тела, с хроническими инфекциями и др.
Назначения верные, диета подойдёт стола 5 с исключением алкоголя, можно принимать урсодезоксихолевую кислоту вместо урсосана.
Полностью только с этим связать повышение давления невозможно. Для лечения невроза новопассит подойдёт.