Плохие показатели БАК по печени

Спрашивает: Елена Александровна Таркан
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего сына 17 лет угревая болезнь тяжелой степени. На лице постоянно появляются эпидермальные атеромы, которые удаляют хирургическим путем. Дерматолог не смогла нам назначить лечение препаратом - роакутан, так как у нас плохие показатели крови по печени. Рекомендовано УЗИ органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога. Подскажите, что у нас не так (по анализу) и что необходимо сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 21:09
Здравствуйте, Елена Александровна! В анализе есть небольшое повышение АСТ и билирубина. Повышение КК и ЛДГ может быть после занятий спортом, и как раз на фоне кожных болезней. Кроме У3И желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, токсокарам, токсоплазмам. После УЗИ желательно провести лечение гепатопротекторами.
Платная консультация
Таркан 2019-01-28 23:17
Спасибо большое за ответ. Будем все делать тогда.
Таркан 2019-01-31 19:37
Здравствуйте, УЗИ показало диффузные изменения печени (эхоструктура неоднородная за счет сосудистого компонента). Что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 19:43
Досдавайте те анализы, что написаны, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней.
Платная консультация
Таркан 2019-01-31 19:59
Спасибо большое.