Повышение печеночных проб
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа на протяжении долгого времени повышены печеночные пробы. Алат 70 билирубин 25. Ггт 100. Гепатиты все отрицательные в том числе и атоимунные. На узи у него повышена эхогеность печени и изгиб желчного пузыря. Скажите это жировой гепатоз? Или другое заболевания? Наш гастроэнтеролог назначала пропить одестон и урсокапс. Что за заболевания она не сказала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-29 13:14
Здравствуйте, Анна! Вполне возможно, что изменения анализов связаны с жировой болезнью печени. Об этом диагнозе думаем, если есть избыток веса, изменения в анализе крови на липидограмму.
Также повышение билирубина и ГГТП возможно при регулярном приёме лекарств, алкоголя.