Высыпания во рту и на коже и. т. д
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
началось год назад, красная кайма нижней губы-хейлит, на верхней губе-просянка, во рту язык белый, сосочки на кончике языка воспалены-красные, когда только началось было жжение, затем прошло, сейчас остался дискомфорт и язык без изменений. С обратной стороны губы волдырь,
несколько раз появлялся и исчезал сам, стоматолог утверждает, что это стоматит.
На руках между пальцев, краснота и сухость кожи, запахтухлый, после кремов легче, но это не надолго. Профессор в КВД сказал, что это сероз. Была боль в правом подреберье, сделал УЗИ печени - оказалась увеличена, сказали жировой гепатоз, с чем связано неизвестно. Гепатолог сказала, что панкреатит.
Сдавал анализы на ИПП и ЗПП, все хорошо, отрицательно, сдавал 4 раза за год и в разных КВЛ. Хотя всё это началось после полового контакта с девушкой легкого поведения, думал что с эиим связано, т. к. через неделю было жжение в уретре, сказали уретрит, пропил антибиотики. Поносы несколько месяцев, затем жуткие запоры, сейчас легче стало. Сел на диету, скинул 10кг. За пару месяцев, т. е. с 93 до 83кг., сейчас снова набрал, рост 187. Вообщем, беспокоит печень-дискомфорт, высыпания на губах, во рту и на руках, не проходят более полугода, ничего не помогает, что это может быть и чем лечить. Также сильная потливость, отсбда и запах между ягодицами и в пахе, простатит присутствует. Под мышками раз 5 болело, где по времени по неделе, похоже на воспаление лимфы.
Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Максим! Для обследования органов пищеварения, включая печень, желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, на антитела к гепатитам В иС, кал на дисбактериоз.
По поводу высыпаний в полости рта желательно сделать посев со слизистой полости рта на флору и чувствительность к препаратам, сделать анализ крови на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением углеводов, животных жиров, общей калорийности, привести вес к норме, принимать можно гепатопротекторы типа эслидина по 2 капс 3 р в день с едой на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Максим 2020-02-11 09:32
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Спасибо большое Вам за ответ.
У меня много разных результатов анализов, за 1год 4мес., сдал в начале февраля этого года повторно, на Вич и гепатиты, все отрицательно, сегодня 11,.02 был у венеролога в КВД, на руки она их мне не дела, но есть другие, преддыдущие за все разы, там все тоже самое. А вот общий анализ крови ни очень, есть увеличение свыше нормы, в предыдущих старых, тоже самое. Фото прикладываю. Посев со слизистой, и анализ крови к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, кал на дисбактериоз у кого сдавать и где брать направление?
Спасибо большое Вам за ответ.
В анализе крови есть повышение АЛТ и холестерина, возможно, жировая инфильтрация печени есть.
Направление на анализы даёт терапевт или гастроэнтеролог.