Заключение МРТ возможно гемангиома
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Сделали МРТ, в заключении написано "объемное образование SVII и SVIII печени (более специфично для гемангиомы); простой кисты SVII печени. Просим дать консультацию. Заранее благодарим!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-26 09:09
Здравствуйте!
Выявлена вероятнее всего небольшая гемангиома (это сосудистое образование) - пока опасности нет, за ним наблюдать по УЗИ - повтор через полгода и мелкую кисту печени - пока так же нет опасности и нужно лишь повторить по УЗИ через полгода.
В данный момент стоит исключить болезни, которые могли привести к образованию этих вещей специфического характера, сдать:
1) Клинический анализ крови с формулой
2) Кровь на АЛТ, АСТ, ГГТ, общий билирубин, ЩФ, альфафетопротеин
3) ИФА крови на описторхоз, эхинококкоз, Anti-HCV-total, Anti-Hbcor-total
1