Вялый Желчный пузырь
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом году проходил УЗИ с определением функции желчного, была гипотония.
В марте был на обследовании, делали УЗИ кровотока и ОБП, кровоток без особенностей, а вот в печени кисты или вены.
Сегодня решил переделать УЗИ с завтраком, результат как я понимаю вообще не очень, желчный вообще не сокращается.
Из симптомов газообразование, иногда дискомфорт справа под ребрами, нарушение стула по типу кашеобразного, не всегда.
Принимал Одестон, урсосан толку как показало УЗИ нет.
Что делать? Что можете посоветовать?
Что за образования в печени? Что то серьезное?
Описание УЗИ ОБП и Кровотока за март, УЗИ с определением сократительной функции свежее прикрепил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2023 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-04 11:50
Руслан! С учетом этой информации - сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к паразитам -лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма, эхинококк. Биохимию крови, ОАК. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день, 1 месяц.
1