Вялый Желчный пузырь

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в прошлом году проходил УЗИ с определением функции желчного, была гипотония.

В марте был на обследовании, делали УЗИ кровотока и ОБП, кровоток без особенностей, а вот в печени кисты или вены.

Сегодня решил переделать УЗИ с завтраком, результат как я понимаю вообще не очень, желчный вообще не сокращается.
Из симптомов газообразование, иногда дискомфорт справа под ребрами, нарушение стула по типу кашеобразного, не всегда.
Принимал Одестон, урсосан толку как показало УЗИ нет.

Что делать? Что можете посоветовать?
Что за образования в печени? Что то серьезное?

Описание УЗИ ОБП и Кровотока за март, УЗИ с определением сократительной функции свежее прикрепил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2023 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-04 11:50
Руслан! С учетом этой информации - сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к паразитам -лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма, эхинококк. Биохимию крови, ОАК. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день, 1 месяц.
Платная консультация
Руслан 2023-06-04 12:04
Спасибо за ответ.
1) А по поводу образований в печени, это что то страшное? Или кисты? Стоит ли как то обследовать?
На описторхоз и лямблии кровь сдавал в прошлом году, отрицательно.
Общий анализ крови, там повышен СОЭ 9 референс до 10 и лимфоциты в % повышены до 40, а так лимфоциты 2.25, был простывший.

2) Желчный ещё работает не отключен же? А то по УЗИ час ждали так и не сократился.

3) одестон и урсосан мне не нужны?
Руслан 2023-06-04 12:09
Забыл добавить у меня подтвержденный с Жильбера 7/7.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-05 11:50
Руслан! Т. к. как вы написали, что у вас нет улучшения при приеме препаратов Урсосан и одестон, то при гипотонии назначается Аллохол. Синдром Жильбера не вызывает кисты в печени и застой желчи. Он может только вызывать повышение общего билирубина за счет непрямого билирубина. Рекомендованные анализы сдавайте на данный момент.
Платная консультация
Руслан 2023-06-05 12:13
Спасибо, так это киста?
Нужны ли какие то инструментальные обследования? МРТ или КТ?
Тот факт что в печени есть какие то образования, не дают покоя.
Руслан 2023-06-05 12:21
Нужно ли сдавать Альфа фетопротеин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-06 11:20
Руслан! КТ печени можете пройти.
Платная консультация
Руслан 2023-06-08 13:53
Здравствуйте, был на приеме у гастроэнтеролога.
Посмотрим УЗИ, сказала, часто в МРТ нет необходимости. Направление не дали.
Говорит наблюдать.
А мне все равно как то не по себе.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-30 12:35
Руслан! Проходите КТ в частном порядке, уйдут все ваши сомнения.