Печень желчный угри
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014году появились угри на лице. Спине. С каждым годом всё сильнее. В 2018 году пришёл с армии с сильны обострением-шишки с гноем и кровью и сильной болью. В июне этого года обратился к дерматологу-было назначено лечение и доп. Обследование-узи внутренних органов. Где было выявлено киста в правой доле печени. Загиб желчного пузыря в нижней трети. Признаки хронического холецистита. Назначили урсосан на 3 месяца. Анализы на АЛТ и Эхинококкоз норма. Помогите распутать цепочку. Что и как сначала лечить что б вылечиться До 2011 года кисты не было по УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Михаил! Сдайте еще кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к описторхии. Часто это заболевание вызывает появление кисты в печени. И сдайте кал методом обогащения на лямблии. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И принимайте Урсосан. Добавляйте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.