Кальцинат и гемангиома в печени
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на узи в печени обнаружен кальцинат и гемангиома, ничего не беспокоит. Не курю, не пью, гормональных препаратов не принимаю, только профилактическую дозу витамина д.
1. Нужно ли проводить какую-то дальнейшую диагностику мрт, кт? 2. Или достаточно через полгода проверить динамику на узи?
3. На сколько опасны эти образования и каковы причины?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-27 13:04
Здравствуйте. Если это первое выявление сдают полный клинический анализ крови алт АСТ альфафетопротеин, маркеры вирусных гепатитов В и С, описторхов эхинококкоз, МРТ органов брюшной полости с контрастом, далее если ничего подозрительного нет контроль УЗИ. Причин множество, главное исключить перечисленные