Гемангиома печени ли это?

Спрашивает: Айлин
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Инсулинонезависимый СД
Здравствуйте, у моего отца инсулинонезависимый СД, приухи брюшной полости написали что в печени гемангиома небольших размеров, сделали мрт с контрастов, в заключении конкретно не написано что это гемангиома, терапевт и хирург сказали будем наблюдать, что размеры гемангиома маленькие. Возникает вопрос если это гемангиома МРТ заключении чётко написали бы что это гемангиома? В заключении написано вероятно гемангиома. Боюсь упустить время, в случае какого нибудь образования которой требует немедленно лечения. И ещё вопрос, если б это было что то другое злокачественное то МРТ дало бы заключение не гемангиома да? Спасибо за консультацию
Категория: Гепатолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-19 10:44
Здравствуйте.
Похоже на гемангиому.
Нельзя ставить диагноз по 1 МРТ.
Нужно сделать полный клинический анализ крови АЛТ АСТ ггт щф, маркеры вирусных гепатитов В и С, описторхов эхинококкоз афп
Платная консультация
Айлин 2021-07-19 10:51
Спасибо большое