Частая Диарея, боли внизу живота. Зуд в заднем проходе
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз. Гастрит.
Здравствуйте доктор Посмотрите пожалуйста мое узи. Сильно расстроилась. То то с печенью у меня? Поносы надоели. Биохимия нормальная. Все началось посл употребления таблеток от анемии. Зуд в заднем проходе постоянно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2022 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-22 06:50
Здравствуйте, Мария! По УЗИ выявлены изменения сосудов и протоков печени. Это может быть связано с приёмом лекарств, с хроническими инфекциями органов пищеварения. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энзистал по 1 табл 3 р в день с едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.