Белый налет на языке, кислота во рту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня болел живот, пошел в больницу, попал к терапевту, он сказал что у меня хранический гастрит, живот прошел, но где-то через неделю появился белый налет на языке и сильная кислота во рту, что это может быть и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 05:35
Здравствуйте, Андрей! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и забросом кислоты в полость рта. Желательно для уточнения диагноза обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Чтобы улучшить самочувствие желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.