Белый налет на языке и кислый привкус
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился белый налет на языке и кислый привкус, бывает что немеет язык и верхнее нёбо, может подскажите какие препараты принимать? Купил альмагель но что то без результатов, началось все с 29 ноября, заранее большое спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, для исключения рефлюксной болезни - ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, лизобакт по 2 т 3 р в день между едой рассасывать во рту на 5-7 дней.