Восполен кишечник. Правильно ли я лечусь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит.
Здравствуйте, у меня год назад обнаружили описторхоз. Были боли в области кишечника, постоянное урчание, вздутие, дискомфорт, потеря аппетита. Делала колоноскопию, фгдс, узи и даже томограмму с контрастом. Обошла кучу врачей и некоторые склонялись к описторхозу, проверила нашли. Лечить я их буду сразу после НГ. Сейчас у меня месяц все нормально затем начинаются симптомы, дискомфорт в кишечнике, белый налет на языке. Пью фосфолюгель, настой ромашки через несколько дней все проходит. Сейчас опять все началось. Появилась слабая боль в области кишечника, опять появился белый налет на языке, отрыжка., немного болело в области эпигостриии, тошнота. Неделю пропила фосфолюгель 3р/д по пакетику, тримедат. Не помогло. Начала пить колофорт по 2т 2 р/д, тримедат по 1т 3/р в день, омез 1т. 1 р/д, биовестин, урсосан 1 т 1р/д. Можно ли принимать одновременно колофорт и тримедат и правильно ли я все делаю? Может что-то посущественнее посоветуете чтобы успокоить кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 06:42
Здравствуйте, Анна! Эти препараты можно принимать одновременно. Если причиной нарушения работы кишечника является является кишечная форма описторхоза, то без лечения основного заболевания трудно добиться значительного улучшения. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.