Поверхностный гастрит и сухость во рту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на гастроскопии поставили диагноз поверхностный гастрит. Беспокоит изжога, ком в горле, сухость во рту, налет на языке. Начала чистить язык щёткой зубной, он еще и начал жжечь. На гастроскопии про уровень кислотности ничего не сказали. Помогите пожалуйста избавиться от сухости во рту и налёта на языке, очень напрягает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 05:21
Здравствуйте, Юлия! Возможно, что эти жалобы связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-01-27 16:49
А что на счет омепрозола и алмагеля?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 19:22
Можно эти препараты вместо нольпазы и гевискона.