Просыпаюсь по ночам от сильного кашля

Спрашивает: alexey
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Алексей. На протяжении двух недель часто просыпаюсь по ночам от сильного кашля, днем он мало заметен(горло не болит, температуры нет) раньше он то появлялся то пропадал, но такого обострения еще не было, врач выписывал травы(не помогло). Уже больше года часто крутит живот, иногда ощущаю зуд в заднем проходе. Я очень плохо сплю, либо резкие приливы бодрости могу не спать сутки(просто не хочется), либо не могу выспаться за 15 часов(Стараюсь поддерживать режим). За последние полгода появился скрежет зубами во сне(установлено врачом, прописали капу, но не помогает). ВОПРОС: Связаны ли эти проблемы между собой? И могут ли быть причиной паразиты(делал анализы чуть больше полугода назад, было все в порядке)? Хотел бы поблагодарить вас за потраченное на меня время и помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-04 09:46
Здравствуйте.
-одно с другим может объединять только неврогенный характер этих появлений
-да, могут.
Вам необходимо обследование у терапевта и инфекциониста, при необходимости- у невролога.
Всего доброго.