Сопли по задней стенке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во вторник на прошлой неделе заболело горло, появились жидкие сопли. Начала пшыкать тантум верде, ингаляции физраствором. В пятницу горло прошло, но сопли стали очень густыми, появился сильный кашель, в горле по ощущениям комок шерсти, но ничего не болит. Гноя, отека не видно, но все горло покрыто пупырышками. По утрам с большим трудом откашливаю густые сопли обычного цвета, под вечер кашель усиливается. На данный момент пшыкаю гексорал, пастилки тантум верде, ингаляции физраствор, сироп флбдитек. Подскажите пожалуйста, какими лекарствами можно убрать это состояние в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Анастасия 2021-05-05 16:25
Здравствуйте, прикрепляю фото
Необходимо обследование:
-риноцитограмма
-мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа (или рентген)