На горле пузырьки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 3 раз уже подобное-
Темпа 38,5 где 3-4 дня, каждые 5-6ч
Нос заложен, без соплей. Где-то там хрюкает. Горло как на фото, похоже на пузырьки. И чешется говорит.
Что это? И чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Фото не позволяет рассмотреть характер пузырьков.
Смею предположить, что у ребёнка герпетическая ангина. Хрюкать может на фоне увеличенного аденоида.
В данной ситуации необходим прием Изопринозина в возрастной дозировке.
Глотку и нос орошать Мирамистином, после чего глотку Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Марина 2019-01-10 11:28
Спасибо!
Сегодня появились сопли желто зеленые. Нос заложен, сопли плохо отходят.
Ещё раз сфотографировала горло. Темпа держится 38. Сегодня 3 день.
У нас третий раз все аналогично, всё по той же схеме-
Нос хрюкает закладывает 2 дня, потом темпа горло такое как на фото. Потом сопли густые в носу.
Почему так? Лечение то же?
Да, это герпетическая ангина. Приём Изопринозина, Мирамистина и тантум Верде в силе.
Что касается носа, закапывайте Називин детский, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего используйте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад.
Скорее всего, у ребёнка обострение герпетической инфекции, что требует консультации инфекциониста.