Ребёнок хрипит 2 недели

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста Ребёнку 10 месяцев он хрипит уже 2,5 недели. Все началось с содранной десны, в результате стоматит температура 39 и охрип, стоматит вылечили, начались зелёные сопли и хрипота(сопли лечим виброцилом, аквалор, горло лизобактом, тантум верде, мирамистином) на тантум началась аллергия. Хрипота не проходит ко всему этому ещё и лезут верхние зубки десны опухшие. Как нам вылечить хриплое горлышко? Сиалор можно капать в таком возрасте? Если да то сколько раз в день? За раннее спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует закапывать раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасывать назальным аспиратором, после чего закапывать Мирамистин по 3 капли 3 раза в день неделю. Сиалор можно капать по 2 капли в обе половины носа в промежутках промывания носа.