Нос заложен плохо дышит и красное горло

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: удалены аденоиды 1.5 года назад. хронический тонзилит. аллергия
Здравствуйте, в последнее посещение лора мне сказали что у него всё хорошо. Он действительно был здоров на тот момент. Чуть с утра жидкие прозрачные сопли исчезающие после промывания Аквамарисом. Я хотела его записать в бассейн. Лор сказала что с лева аденоид первой степени и назначила назонекс 1 раз в день курсом 1 месяц так как у ребенка часто в прошедшую зиму были носовые кровотечения и все схемы назначаемые врачами не выдерживались потому что начинались кровотечения.
Мы проделали почти месячный курс и ходили 3 раза в бассейн с хлоркой (лор сказала что особых противопоказаний к этому нет. Предупредила о возможной аллергической реакции но её я тоже не увидела по описанным симптомам). Сын видимо ещё дополнительно где-то простудился. Вчера температура 37.7 сегодня 38. Красное горло. Нос заложен. Промываю морской водой капаю алоэ горло лечим спреем "лариофит мирра". Хотела сегодня поехеть с ним на консультацию к лору. Муж не пустил. Сосудосуживающие ребенок не переносит начинаются кровотечения. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Теги: заложен нос и красное горло у ребенка, красное горло заложен нос, красное горло и заложен нос у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Лечение следует начать с противовирусного лечения, в горло противовоспалительные препараты (Ингалипь, Орасепт, Мирамистин), после чего Тантум Верде. Нос промывайте Аква Марисом, после чего Мирамистин.
Елена 2015-10-10 18:45
Ирина Юрьевна спасибо за быстрый ответ. Показали ребенка врачу-терапевту. Она сказала что это герпетическая ангина в горле пузырьки на дужках. Назначила гроприносин и ацикловир Гроприносин я и сама ему начала давать. Полоскать юдинолом. А какой спрей для горла лучше выбрать? И погда переходить на Тантум?
Я бы рекомендовала Мирамистин в горло, чтобы предотвратить вторичную бактериальную инфекцию и Тантум Верде с целью снять болевую реакцию.
Елена 2015-10-10 22:04
Ирина Юрьевна ещё раз благодарю. Простите мою дотошность, но я посмотрела фото заболевания (герпетическая ангина) в интернете. У моего ребенка картина не совсем такая. Красноты нет. А вчера ещё и пузырьков не было. Просто обычное красное горло.
Пришлите изображение. В любом случае местное лечение необходимо начать, поскольку оно неспецифично относительно герпетической инфекции.