Красное горло и температура у ребёнка 2,6 года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,6 года
Хронические заболевания: Дизбактериоз (если он относится к заболеванием)
Здравствуйте, дочке 2 года и 6 месяцев, болело горло и была температура, местный педиатр назначил Бисептол суспензия, Миромистин пшикать, пять дней пролечились появился кашель, от кашля стала давать стодаль сироп, но больше помогло натирание, кашель прошёл, 2 недели все было нормально. А тут опять температура появилась, поехали в поликлинику назначили флемоксин 125 мг по 1,5 таблетки 3 раза в день 5 дней, в горло пшикать тантум верде, после пяти дней лечения приехали на осмотр горло стало ещё краснее, антибиотик убрали, назначили стодаль полоскать ромашкой, тантум верде пшикать. Врач понять не может в чем дело, я тем более, насморка нет кашля тоже, в рот я посмотреть не могу не даётся, проверяла зубы лезут 2 коренных. Ещё появилась какая то странная сыпь, вот фото. Подскажите пожалуйста что нам делать, в сентябре в садик в мы ни как не вылечимся
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-11 21:15
Добрый день.
Сыпь похожа на аллергическую.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови пи мочи, это позволит более детально разобраться в ситуации.
Анна 2019-08-13 12:02
Спасибо за ответ. Сегодня сдали кровь и мочу, дождусь результатов и напишу вам