Осип голос у ребенка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка 3 года. Больше месяца осипший голос. Так же месяц назад он перенес ОРВИ. История начиналась так. Сначало Осип голос потом через неделю поднялась температура и появился влажный кашель. Мы пролечили все это и кашель прошёл и темп. Тоже пришла в норму. Но вот осипший голос остался и уже месяц. Других симптомов нет. Чувствует себя хорошо. Бегает прыгает. Мы обратились к Лору. Нам сказали что горлышко красное и рыхлое немного а так же сдать кровь на анализ. Прошу вас помогите расшифровать анализ и проконсультировать почему осиплость не проходит. Заранее спасибо. .
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-28 16:45
Здравствуйте! Все показатели в клиническом анализе крови в пределах нормы. У малышей восстановление голоса проходит медленно так как они не соблюдают голосовой покой и есть постоянная нагрузка на воспаленные голосовые складки. Рекомендовано:
- гомеовокс по 2 таб растолочь и растворить в питьевой воде, принимать 5 раз в день (курсом 6-7 дней);
- обильное тёплое питье, увлажнение и проветривание помещения, где находится ребенок.
евгений 2021-04-28 16:49
А то что соэ 2 ниже нормы это нормально? И моноциты 12 повышены?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-28 17:12
Соэ норма. Моноциты по возрасту допустимое значение 12%.
евгений 2021-04-28 17:24
Спасибо большое. Немного переживал.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-28 17:31
Если будут вопросы- обращайтесь. Скорейшего выздоровления!