Анализ крови, отит, аденоиды,

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Есть аллергия. Аденоидит.
Здравствуйте, ребенку почти 5 лет. 2 месяца назад был двусторонний отит. Анализы в норме. Лечили с антибиотиком. Через неделю кашель с температурой, сопли так и не прошли, жёлтые. Вылечили. Прошла ещё неделя. Опять отит. Снова антибиотик. Есть сопли. Температура 37,6 один день.
Сдали кровь. Соэ 47, повышены цветовой показатель, тромбоциты 480, тромбокрит, распределение эритроцитов по объему. Эозинофилы наоборот понижены. Лейкоциты в норме.
У ребенка аденоиды 3 степени по снимку. Ранее ставили аллергию.
Скажите, это сильно плохая кровь? Может быть от ушей? И соплей?
Заранее большое спасибо)
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-21 15:00
Здравствуйте! СОЭ отображает наличие в организме воспалительного процесса (в том числе со стороны ЛОР органов). Учитывая частоту отитов ребенку показана аденотомия в плановом порядке (удаление аденоидных вегетаций).
Ева 2021-11-21 15:19
Спасибо большое. А тромбоциты и что с ними связано, очень много. Это может быть на фоне заболевания?