Осложнения после ангины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Я 22 декабря заболела впервые, горло болело сначала, потом кашель с мокротой, насморк и температура была, потом через какое-то время горло прошло, перестало болеть, кашель только оставался, но потом горло опять начало болеть и я заметила белые маленькие точки на одной из миндалин
Мне прописали флемоксин, я его уже пью второй день, но пока ещë почти без изменений всë
После того, как у меня самый первый раз заболело горло прошло уже недели 4, я переживаю, что будут потом осложнения на сердце и так далее. Скажите пожалуйста, если даже пропить антибиотики, но поздно - всë равно будут осложнения? (
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото горла на данный момент.
Анастасия 2021-01-20 16:32
Прикрепила:) тут на фото слева получается маленькая точка - тот гной как будто, температура поднимается 37 иногда
Осложнения на сердце может дать бета гемолитический стрептококк гр. А. У Вас признаки острого фаринготонзиллита и учитывая ваши жалобы- скорее всего вирусной природы. На нёбной миндалине не гной, а казеозная пробка на фоне воспаления. В идеале при подозрении на стрептококковый фаринготонзиллит необходимо сделать экспресс-тест на БГСА или сдать мазок из ротоглотки на данный возбудитель. В любом случае 10 -дневного курса Амоксициллина вполне достаточно, чтобы убить стрептококк и предупредить развитие осложнений.
Анастасия 2021-01-20 19:32
Спасибо огромное за ответ! Я сильно а то переживала! Хорошо, буду продолжать пить то, что было прописано) вам тоже здоровья, не болейте!
Если будут вопросы или дополнения-обращайтесь. Крепкого здоровья!